miércoles, 21 de junio de 2017

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 76 (21-06-2017)


01 - MICHEL MUNHOZ + IGOR DORNELLES – “SOLDO”
GEOMETRIA (MANSARDA, 2017)

02 - SUSTRATO 2 – “SATURNO SEMBLANTE”
NEBULAR (SIX ENSEMBLE, 2017)

03 - RR.GROSS – “WHAT A PROFOUND, ANGELIC BELL I RANG”
WHAT A PROFOUND, ANGELIC BELL I
RANG (MUSIC NUMBERS, 2017)

04 - G.O.S. – “RESIDUAL”
STIMULATION (NOVAK, 2017)

05 - G.O.S. – “HYPERDRUGS”
STIMULATION (NOVAK, 2017)

06 - OSAATI VARE – “BORN, NEVER ASKED PART 1”
BORN, NEVER ASKED (MARBRE NEGRE, 2016)

07 - HORNMOLOY – “PREDICTED HIS DEATH IN A FINAL LOVE LETTER”
PREDICTED HIS DEATH IN A FINAL LOVE LETTER (MARBRE NEGRE, 2017) 


ENTREVISTA PEDRO MENCHACA (VERICUETOS)

jueves, 15 de junio de 2017

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 75 (14-06-2017)


01 - ARIN DODO – “SINFONÍA ESPACIAL Nº VII”
GLEFARITIS AGUDA DEL CICLOPE ANDRES (ADAPTADOR RECORDS, 2017)

02 - JOSEP LLUIS GALIANA + FERRAN BESALDUCH – “TRAFFIC JAM”
STROMBÒTICS (LIQUEN RECORDS, 2017)

03 - CECILIA LOPEZ + WENCHI LAZO – “ABAILABLE“
ABAILABLE (PAN Y ROSAS DISCOS, 2017)

04 - ISABEL NOGUEIRA – “INNER VOICES”
HYBRID (PAN Y ROSAS DISCOS, 2017)

05 - ATRIO SERENADE – “EL ESPLENDIDO REPOSO DE LOS MARGINADOS”
VACIO (ALINA, 2017)

06 - ADRIÀ BOFARULL – “MY BRAIN IS MY HOME”
THE BRAIN TEST (THRMNPHONE, 2017)

07 - ADRIÀ BOFARULL – “RECOGNIZE PATTERNS”
THE BRAIN TEST (THRMNPHONE, 2017)

08 - RED KITE – “SPARTAKUSBUND”
#1 (PUEBLO NUEVO, 2017)

09 - JUAN ANTONIO NIETO – “LATE AFTERNOON”
BLACK SANDS (AURICULAB, 2017)

10 - JUAN ANTONIO NIETO – “ASCENDING”
BLACK SANDS (AURICULAB, 2017)

11 - ANTONI ROBERT GADEA – “THE CACOPHONIC MELLOTRONS OF THE DOOMED DESPERATE SPIRITS”
TAPE NOISE GROOVE (HAZARD, 2017)

12 - COÀGUL – “UN BARRI SEC”
ELS ARCANS DE LA GENTRIFICACIÓ CICLICA (CONJUNTO VACIO, 2016)

13 - UMBRAGE – “VILE / BILE”

VILE / BILE (MARBRE NEGRE, 2017)

miércoles, 31 de mayo de 2017

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 74 (31-05-2017)


1 - CHARLES ANTHONY AND THE OUTSIDERS – “GOING HOME” con ROGELIO NOBARA
ALWAYS OUTSIDE (PLUS TIMBRE, 2017)

2 - CHARLES ANTHONY AND THE OUTSIDERS – “SUNFLOWERS” con ATILIO DORESTE
ALWAYS OUTSIDE (PLUS TIMBRE, 2017)

3 - SIBERIA INVISIBLE – “ASINTOTA”
DEUS EX MACHINA (SIX ENSEMBLE, 2017)

4 - SIBERIA INVISIBLE – “DISPERSION”
DEUS EX MACHINA (SIX ENSEMBLE, 2017)

5 - FONOSÍNTESIS – “EL MORSE Y LA POESÍA”
GRAFÍA FONÉTICA (SIX ENSEMBLE, 2017)

6 - JOSÉ GUILLÉN + ATILIO DORESTE – “4”
IDEARIO (AURICULAB, 2017)

7 - DENNIS MATEIS – “DOS”
AUREA (ALINA, 2017)

8 - DENNIS MATEIS – “UNO”
AUREA (ALINA, 2017)


ENTREVISTA VICTOR SEQUI (ALINA)

miércoles, 24 de mayo de 2017

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 73 (24-05-2017)


01 - LOE LOF LON – “MIDNIGHT ADVENTURE”
CONVENTIONAL ELEMENTS (MUTEANT SOUNDS, 2016)

02 - PABLO RIBOT – “POST-HITCHCOCK”
INVASIVE VOICES (PLUS TIMBRE, 2017)

03 - PABLO RIBOT – “OMNIVORE DAY”
INVASIVE VOICES (PLUS TIMBRE, 2017)

04 - TONY PEÑA + JOSE GUILLEN – “EL JARDIN INGLÉS”
SOL RASO (AURICULAB, 2017)

05 - SUSTRATO 2 – “LOS POSOS DEL CAFÉ”
LA MEMORIA ALBINA (BANDCAMP, 2017)

06 - JUAN MUSIK + CARLOS SUERO – “GALAXIA M50”
JUAN BLANCO (EL MUELLE RECORDS, 2017)

07 - CHRISTIAN HARO - “REMIXING “IN THE FOREST”
V.A. AOKIGAHARA JUKAI (EL MUELLE RECORDS, 2017)

08 - LEE YI – “REMIXING “IN THE FOREST”
V.A. AOKIGAHARA JUKAI (EL MUELLE RECORDS, 2017)

09 - JAVIER PIÑANGO – “SÍNTESIS DEL AFILADOR”
SÍNTESIS DEL AFILADOR (AURICULAB, 2017)

10 - NACHO JAULA – “SILUETAS EN EL JARDIN DE ARENA”
EL ESPACIO ROTO (THRMNPHONE NET LABEL, 2017)

11 - FORCEPS – “3”
HEAVEN IS A PLACE ON HELL (NORGEGIANISM RECORDS, 2017)

12 - AKIPO – “LOCKED INSIDE A HUNGRY HORSE”

LOCKED INSIDE A HUNGRY HORSE (BANDCAMP, 2017)

miércoles, 17 de mayo de 2017

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 72 (17-05-2017)


1 - DIEGO DIAS + MICHEL MUNHOZ + IGOR DORNELLES – “JUS”
RETIFICA (MANSARDA, 2017)

2 - COMBUSTIVEL FREE – “1”
JAZZ NO HOPE 14.10.2016 (AL SAND RECORDS, 2017)

3 - ISABEL NOGUEIRA – “METEORO / PHOENIX”
METEORO / PHOENIX (MANSARDA, 2017)

4 - BRAMIR – “GELATINA DE OSSO”
DE OSSO (MANSARDA, 2017)

5 - GOD PUSSY - “COERÊNCIA SOCIOPATA”
GOD PUSSY + HARI MAIA UNTITLED SPLIT (BANDCAMP, 2017)

6 - HARI MAIA - “OUT OF CONTROL!”

GOD PUSSY + HARI MAIA UNTITLED SPLIT (BANDCAMP, 2017)

7 - DAL VERME – “MANDARINO”
MANDARIO (GRUPPO UNGIDO, 2017)


ENTREVISTA DAL VERME

miércoles, 10 de mayo de 2017

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 71 (10-05-2017)


1 - ELEFANTE BRANCO – “AOUUBUPP TRZZRCÃRRK BRURR BBÀVONTADI”
MARFIL SOUNDS (BANDCAMP, 2014)

2 - ELEFANTE BRANCO – “ELEPHANKEISTEIN”
MARFIL SOUNDS (BANDCAMP, 2014)

3 - AL SAND + BRAMIR – “AMPÈRE”
ELECTREXHASUST (AL SAND REC, 2017)

4 - ZATSUON – “FILIAÇÃO DE ZATSUON À ASSOCIAÇÃO DOS CONSULTORES DE RUÍDO”
ZATSUON (AL SAND REC, 2017)

5 - VERJAULT – “LIVE AT JAZZ NO HOPE”
LIVE AT JAZZ NO HOPE (AL SAND REC)

6 - VERME – “H.N.W.”
V.A. 3 NOISE AWAY (AL SAND REC, 2017)

7 - GOD PUSSY –“LIVE @ CENTRO CULTURAL ZAPATA”
V.A. 3 NOISE AWAY (AL SAND REC, 2017)


ENTREVISTA AVELINO SAAVEDRA (48:00)

jueves, 4 de mayo de 2017

LLUMS DE TUNGUSKA PROGRAMA 70 (03-05-2017)


1 - GAVIN GAMBOA – “III”
AWAKEN DIMENSIONAL CRIMSON (BANDCAMP, 2016)

2 - ZEBENZUI GONZALEZ + JOSE GUILLEN + ATILIO DORESTE – “SUBPARRANDA”
LA FLOR DE DRAGO (EL MUELLE, 2017)

3 - ELSA BERGMAN + OSCAR SANTIS – “CORTEZA”
ERRANTE (PUEBLO NUEVO, 2017)

4 - TOTALE – “FUEL”
ONDA NERA FEST 10.09.2016 (CONTUBERNIO, 2017)

5 - STANDART ELÉCTRICA – “1”
451FM 24/2/2017 (CONTUBERNIO, 2017)

6 - UVEGRAF – “KOENING”
2047 SALA DE MÁQUINAS (DISCOS PROCESO UVEGRAF, 2017)

7 - UVEGRAF – “TUPOLEV TU-144”
2047 SALA DE MÁQUINAS (DISCOS PROCESO UVEGRAF, 2017)


ENTREVISTA OLGA y JUAN (UVEGRAF)